План воспитательной и идеологической работы на 2 четверть 2018-2019 учебного года

 

План работы ГУО ЦДОДиМ «Виктория» на 2 четверть (08.11.2018- 22.12.2018 г .)

Название мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Количество и категория участников

Ответственные

1.        

Участие в городском  этапе ХХII республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

01.11.18-20.11.18

МГДДиМ Старовиленский тракт, 41

5 чел., учащиеся объединений по интересам отделения ДПТ и ИЗО

Стороженко Т.В.

2.        

Проведение конкурса профмастерства педагогов «К вершинам мастерства»

01.11.2018-27.11.2018

 

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

Педагоги ЦДОДиМ «Виктория»

Воробьева Т.В.

Гамова А.В Лазовская Л.С.

3.        

Конкурс - выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества ЦДОДиМ «Виктория» «Новогодние фантазии»

02.11.18-08.01.19

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41-галерея детского творчества

70 чел., педагоги,

Учащиеся объединений, родители

Стороженко Т.В.

 

4.        

Конкурс-выставка  декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства ЦДОДиМ «Виктория» «Новогодние фантазии»

02.11.18-08.01.19

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41, каб.122 (галерея)

70 чел., учащиеся объединений по интересам ЦДОДиМ, родители, педагоги

Стороженко Т.В.

5.        

Участие в городском конкурсе инфографики  @пионер_info

08-22.11.2018

Соц.сети, сайт «ПРОдвижение»

70 чел., члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

6.        

Участие в районном конкурсе экологической моды «Галерея образов» (конкурс из ТБО «Полет фантазии»)

до 10.11.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская,41

10 чел., учащиеся объединений по интересам отделения ДПТ и ИЗО

Стороженко Т.В.

7.        

Районная акция по профилактике ВИЧ/ СПИД «Знать, чтобы жить»

(«Лоскут для квилта»)

16.10.2018-10.11.2018

ЦДОДиМ «Виктория», ул. Уральская, 41, к. 114

уч-ся ГУО СШ 10, 108, 133, 182, 183, 86, 87, 22, 223, 72, гимн 5, гимн 7, школа-интернат № 13,

Методист ОБЖ

8.        

Посещение музейно-этнографической экспозиции

«Бацькава гняздо»

10.11.2018

11.00-13.00

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41),218 каб

СШ № 182,

СШ № 108

по 15 уч-ся.

СШ № 183, 15 уч-ся

Гимн.№ 5,уч-ся с родителями

Пыско Л.Г.

9.        

Проведение мастер-класса по подготовке групп флаг-шоу

10.11.2018

12.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Н.В. Жадинская

С.С. Акулич

10.     

Участие в полуфиналах  г. Минска по шахматам и быстрым шахматам до 8, 10,12, 14, 16 лет.

10.11.2018

11.11.2018

МГДДиМ, Старовиленский тр, 41 каб. 304

Учащиеся ОПИ «Лабиринты шахмат» и «Шахматный клуб «Мельница»

Ломако Г.Г.,

Валько С.В.

11.     

Районный смотр конкурс  обучающих познавательных программ отрядов милосердия «Милое сердце»

13.11.2018.

 

ГУО СШ  №22, Гимназия №5

уч-ся ГУО СШ  №22, Гимназия №5

Педагоги- организаторы

ГУО СШ  №22, Гимназия №5

Специалист МГДДиМ сектора «Безопасное детство» Иванова П.К.

12.     

Выставка  «Их именами названы улицы», приуроченная к празднованию Октябрьской социалистической революции

14.11-16.11.2018

Даты уточняются

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Холл 1 этажа

Учащиеся, родители, педагоги, посетители ЦДОДиМ

Юркевич Я.Л.

13.     

Районный смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (театральное творчество)

14.11.18

15.00

ЦДОДиМ «Виктория»

120

учащиеся УО района

Сапун Т.В.

Близнюк Е.С.

 

14.     

Участие в городском этапе Республиканского конкурса «Энергомарафон»

15.11.18-30.11.18

МГДДиМ

учащиеся

Зав. отделением,

педагоги

15.     

Организация районного конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов

15.11.2018

15.00

СШ № 22 (спортивный зал)

РС ОО «БРПО»

Члены ДиМОО

Корнеева Ю.А.

16.     

Участие в городской акции «Скоро армии родной будет пополнение»

16.11.2018

15.00

МГДДиМ (театральный зал)

РС ОО «БРПО»

Члены ДиМОО

Корнеева Ю.А.

17.     

Подготовка и проведение единого дня информирования в отделении.

15.11.2018

 

ЦДОДиМ  «Виктория» Уральская,41, каб.103

Заведующие, ИМС

 

Юркевич Я.Л.

18.     

Организация районного конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов

15.11.2018

15.00

СШ № 22 (спортивный зал)

100 чел., члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

19.     

Районная конкурсная щоу-программа «Маленький принц»

15.11.18

15.00

ЦДОДиМ «Виктория»

120

учащиеся УО района

Сапун Т.В.

Полицина В.В.

 

20.     

Участие в городском этапе  республиканского конкурса «Энергомарафон» (заочный этап)

 

15-30.11.18

МГДДиМ

каб.320

уч-ся учреждений общего среднего и дополнительного образования города

13-17 лет

Сапун Т.В.

 

21.     

Участие в городском этапе Республиканского конкурса «Энергомарафон-2018»

15.11.18-30.11.18

МГДДиМ Старовиленский тракт, 41

5 чел., учащиеся объединений по интересам отделения ДПТ и ИЗО

Стороженко Т.В.

22.     

Участие в городской акции «Скоро армии родной будет пополнение»

16.11.2018

15.00

МГДДиМ (театральный зал)

20 чел., члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

23.     

Участие в городском конкурсе дископрограмм «Планета звезд»

16.11.18

16.30-21.00

МГДДиМ

кафе «Планета звезд»

учащиеся учреждений образования города

Сапун Т.В.

 

24.     

Участие в районном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете»

ноябрь

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

45чел.,    учащиеся ГУО СШ №10, 22, 69, 72, 86, 87, 108, 133, 182, 183, 223, гим. №5, 7, инт. №13, ЦДОДиМ

Стороженко Т.В.

25.     

Игровое занятие «Соцсеть» », посвященное терпимости и толерантности в виртуальном пространстве

17.11.2018

14.00

Комната мобильной работы с молодежью, ул.Грицевца, 4

Учащиеся школ р-на

Заяц О.Н.

26.     

Участие в полуфиналах  г. Минска по шахматам и быстрым шахматам до 8, 10,12, 14, 16 лет.

17.11.2018

18.11.2018

МГДДиМ, Старовиленский тр, 41 каб. 304

Учащиеся ОПИ «Лабиринты шахмат» и «Шахматный клуб «Мельница»

Ломако Г.Г.,

Валько С.В.

27.     

Открытая тренировка по строевой подготовке пикенеров ОПИ «Меч и ворон» с участием клубов др.районов

17.11.2018

12.00

Территория ЦДОДиМ «Виктория»

Уч-ся ОПИ « Меч и ворон», уч-ся клубов др.районов, уч-ся школ по заявкам

Супранович И.В.

28.     

Участие в полуфиналах  г. Минска по шахматам и быстрым шахматам до 8, 10,12, 14, 16 лет.

17.11.2018

18.11.2018

МГДДиМ, Старовиленский тр, 41 каб. 304

Учащиеся ОПИ «Лабиринты шахмат» и «Шахматный клуб «Мельница»

Ломако Г.Г.,

Валько С.В.

29.     

Молодежная игра КВН «Белорусский мейнстрим»

17.11.2018

11.00

 

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

АЗ

уч-ся р-на, в том числе состоящих в СОП, ИПР

Сапун Т.В.

30.     

Отборочный этап чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу 2018 среди Минской области

17.11.18

г. Марьина Горка

ул. Новая Заря, 43А

ГУО "Марьиногорская гимназия"

Учащиеся до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет - 15-20 чел.;

профессиональные спортсмены – по заявкам – более 100чел;

 

Войнов А. А.

Бравин А.С.

31.     

Отборочный этап чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу 2018 среди

г. Минска

18.11.18

ГУО «Золак»

Ул. Минчурина, 5

Учащиеся до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет -30-50 чел;

профессиональные спортсмены – по заявкам– более 100чел;

Войнов А. А.

Бравин А.С.

32.     

Участие в городском этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (театральное творчество)

18.11.18

10.00-20.00

МГДДиМ

театральный зал

учащиеся учреждений образования города

Сапун Т.В.

 

33.     

Занятие в педмастерской «РОСТ»: «Аналитическая культура педагога» Практикум: «Рефлексия и самоанализ занятия»» (семинар-практикум)

20.11.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

педагоги ЦДОДиМ

Воробьева Т.В.

.

34.     

Участие в городской молодёжной акции “Здоровье и молодость” в рамках Международного дня отказа от курения “Всем миром против табака”

21.11.18

МГДДиМ

Старовиленский тракт,41

Призёры районного этапа

 

Супранович И.В.,

руководители команд

35.     

Районный конкурс на лучшую сказку, рассказ, стихотворение по основам безопасности жизнедеятельности

22.10.2018-20.11.2018

 

ЦДОДиМ «Виктория», ул. Уральская, 41, к. 114

учащиеся

(6-17 лет) ГУО СШ 10, 108, 133, 182, 183, 86, 87, 22, 223, 72, гимн 5, гимн 7, 69, школа-интернат № 13

методист

совместно с РОЧС Партизанского р-на

36.     

Межрайонное взаимодействия (с октябрьским районам) «Вместе за безопасность детей на дорогах»

«Посвящение в велосипедисты»

23.11.2018

ЦДОДиМ «Виктория», ул. Уральская, 41

СШ №69

Руководитель отряда ЮИД СШ №69

Кулешова Е.Н.

культ организаторы ЦДОДиМ

37.     

Участие в городском конкурсе экологической моды «Галерея образов»

-выставка творческих работ из ТБО

 

 

24.11.18

ноябрь

МГТЭЦДиМ, ул. Воронянского,31

10 чел., учащиеся объединений по интересам ЦДОДиМ

Стороженко Т.В.

38.     

МО отделения:

«Рождественский подарок» ( новые технологии изготовления сувениров) – мастер-класс объединения по интересам «Юный декоратор» педагог Авраменко Е.В.

24.11.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

15 чел., педагоги отделения ДПТ и ИЗО, педагоги СШ района

Стороженко Т.В.

39.     

Районный смотр конкурс городского, театрального конкурса  «Театр безопасности»

24.11.2018

ЦДОДиМ «Виктория», ул. Уральская, 41

Гимназия №7, СШ №223

Методист

совместно с РОЧС Партизанского р-на

40.     

Районный конкурс на лучшее декоративное панно, декоративную композицию, эскиз по профилактике дорожного движения.

01.11.2018-23.11.2018

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41, к. 114

учащиеся

(6-17 лет) ГУО района (распределение ГУО по направлениям)

методист

совместно с ОГАИ Партизанского р-на

41.     

Районная выставка-конкурс творческих работ учащихся «Зімовыя мроі”

30.10.18-23.11.18

ЦДОДиМ

«Виктория», Уральская, 41, каб. 108.

Учащиеся УО СШ района

Ковалевская А.В.

42.     

Участие в городском конкурсе экологической моды «Галерея образов». Финал

24.11.18

МГТЭЦДиМ

учащиеся

Ковалевская А.В.

43.     

Участие в полуфиналах  г. Минска по шахматам и быстрым шахматам до 8, 10,12, 14, 16 лет.

24.11.2018

25.11.2018

МГДДиМ, Старовиленский тр, 41 каб. 304

Учащиеся ОПИ «Лабиринты шахмат» и «Шахматный клуб «Мельница»

Ломако Г.Г.,

Валько С.В.

44.     

Проведение мастер-класса по эстрадной хореографии

24.11.2018

12.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Н.В. Жадинская

С.С. Акулич

45.     

Районный этап конкурса «Театр безопасности»

24.11.2018

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41) АЗ

СШ 69, 72,223, гимн.7

Юркевич Я.Л.

46.     

МО отделения:

«Рождественский подарок» ( новые технологии изготовления сувениров) – мастер-класс объединения по интересам «Юный декоратор» педагог Авраменко Е.В.

24.11.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

15 чел., педагоги отделения ДПТ и ИЗО, педагоги СШ района

Стороженко Т.В.

47.     

Участие в городском этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (театральное творчество)

 

24.11.18

10.00-20.00

МГДДиМ

театральный зал

учащиеся учреждений образования города

Сапун Т.В.

 

48.     

Участие в городском конкурсе экологической моды «Галерея образов»

Финал

24.11.18

 

МГТЭЦДиМ

Ул.Воронянского,31

СШ 87 – победители районного этапа

Ковалевская А.В.

49.     

Отборочный этап чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу 2018 среди

Гродненской области

24.11.18

г. Гродно,

ул. Дубко, 17

ТРЦ ОлдСити

Учащиеся до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет- 30-50 чел;

профессиональные спортсмены – по заявкам – более 100 чел;

Войнов А. А.

Бравин А.С.

50.     

Отборочный этап чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу 2018 среди

Брестской области

25.11.18

г. Пинск,

ул. Иркутско-Пинской дивизии, 42 ГУО "Брестский областной центр инновационного и технического творчества

Учащиеся до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет - 15-20 чел.;

профессиональные спортсмены – по заявкам – более 100чел;

 

Войнов А. А.

Бравин А.С.

51.     

Творческая лаборатория «Мост»

«Презентация педагогического опыта: технологии и структура описания педагогического опыта» ( в рамках подготовки к выставке научно-методической литературы, педагогического опыта).

27.11.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

Педагоги, заведующие  отделений

Воробьева Т.В.

52.     

Проведение финала конкурса профмастерства педагогов «К вершинам мастерства»

27.11.2018

16.00

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

А/З

Педагоги ЦДОДиМ

Воробьева Т.В.

Гамова А.В.

Лазовская Л.С

53.     

Участие в городском конкурсе песенного творчества «Поет Пионерия!»

27-28.11.2018

15.00

 

МГДДиМ (театральный зал)

Победители районного этапа

Корнеева Ю.А.

54.     

Городская акция по профилактике ВИЧ/ СПИД «Знать, чтобы жить»

 

Церемония награждения победителей городской  акции по профилактике ВИЧ/ СПИД и конкурса обучающих познавательных программ отрядов милосердия «Милое сердце»

30.11.2018г.

13.00-16.00

 

 

16.00-17.00

 

 

МГДДиМ

Старовиленский тракт,41

Мраморный зал

 

Учащиеся  района

Методист и

специалист МГДДиМ сектора «Безопасное детство» Иванова П.К.Иванова П.К.

 

55.     

Районный конкурс детского творчества «Соблюдаем законы дорог»

Ноябрь

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

учащиеся объединений по интересам ЦДОДиМ, СШ района

Методист ЮИД

56.     

Районный этап республиканского смотра-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Здравствуй, мир!»  (номинация ДПТ и ИЗО)

17.10.18-25.11.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

50 чел.,учащиеся ГУО СШ №10, 22, 69, 72, 86, 87, 108, 133, 182, 183, 223, гим. №5, 7, инт. №13, ЦДОДиМ

Стороженко Т.В.

57.     

2-ой тур районного этапа городского конкурса юных друзей милиции «Живи достойно!» (заочный)

20.11.2018

(в течение рабочего дня 9:00-17:30)

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41, каб. 208)

Учащиеся УО района

(СШ № 72, 86, 108, 133, 183, 223, гимн. № 5)

Кравцова Ж.С.

методист

58.     

2-ой тур районного этапа городской акции по формированию правовой культуры учащихся «Один дома»

21.11.2018

15:00

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41, актовый зал)

Учащиеся 1-4 классов

(СШ № 72,86,133,223, гимн. № 5)

Кравцова Ж.С.

методист

59.     

Участие в городском конкурсе песенного творчества «Поет Пионерия!»

27-28.11.2018

15.00

МГДДиМ (театральный зал)

40 чел., члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

60.     

Участие в открытом фестивале-конкурсе детского творчества «Творчество без границ» (инструментальный, театральный жанры)

ноябрь

По согласованию

По согласованию

Сапун Т.В.

 

61.     

Районный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Ноябрь-декабрь

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Учащиеся

(Все УО)

Зав. отделением,

педагоги

62.     

Районный конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Ноябрь- декабрь

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

50 чел., учащиеся ГУО СШ №10, 22, 69, 72, 86, 87, 108, 133, 182, 183, 223, гим. №5, 7, инт. №13, ЦДОДиМ

Стороженко Т.В.

63.     

Участие в республиканской выставке-конкурсе «Лед. Цветы. Фантазия»

Ноябрь-декабрь 2018

«Республиканский Центр Экологии И Краеведения»

учащиеся

Ковалевская А.В.

ДЕКАБРЬ

64.     

Практическое занятие «Выбор», совместно с волонтерами БГМУ, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2018

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41) актовый зал

Учащиеся школ р-на

Кравцова Ж.С.

65.     

Посещение музейно-этнографической экспозиции

«Бацькава гняздо»

01.12.2018

11.00-13.00

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41),218 каб

СШ № 86

15 уч-ся.

СШ № 69

15 уч-ся.

СШ№22

СШ№223

по15 уч-ся. с родителями

 

Пыско Л.Г.

66.     

Отборочный этап чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу 2018 среди

Могилёвской области

 

01.12.18

г. Могилёв

(по согласованию)

Учащиеся до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет - 15-20 чел.;

профессиональные спортсмены – по заявкам – более 100чел;

 

Войнов А. А.

Бравин А.С.

67.     

Отборочный этап чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу 2018 среди

Гомельской области

 

02.12.18

г. Гомель

(по согласованию)

Учащиеся до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет - 15-20 чел.;

профессиональные спортсмены – по заявкам – более 100чел;

Войнов А. А.

Бравин А.С.

68.     

Организация и проведение районного конкурса анимационных роликов и открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик».

01.12-21.12.2018

(заявки подать до

20.12.2018)

ЦДОДиМ, ул.Уральская, 41, каб. 115

Учащиеся ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» и СШ №72, СШ№182, СШ№183, СШ №10

Гончарова С.Г., Чиркова Н.В.

69.     

Участие в городском интернет- конкурсе имидж-плакатов «#ON_пионер»

01.12.2018-31.12.2018

Соц.сети, сайт «ПРОдвижение»

Члены ДиМОО УО СШ района

Корнеева Ю.А.

70.     

Организация районной благотворительной акции «Рождественский подарок»

01.12.2018-07.01.2019

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Члены ДиМОО

 

Методист по работе с ДиМОО

71.     

Участие в рождественской благотворительной акции «Дети - детям»

03.12.18-07.01.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41,

Грицевца, 4

100 чел., педагоги, учащиеся объединений по интересам отделения ДПТ и ИЗО

Стороженко Т.В.

72.     

Городской конкурс юных друзей милиции «Живи достойно!», 2-ой тур (заочный)

03.12.2018-14.12.2018

МГДДиМ

Старовиленский тракт,41

(каб. 106)

Победители районного этапа

Кравцова Ж.С.

методист

73.     

Районная благотворительная рождественская акция «Дети-детям»;

Проведение рождественских благотворительных мастер-классов

 

03.12.18-07.01.19

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Учащиеся, педагоги

Зав. отделением,

 

74.     

Районная акция по оказанию адресной помощи детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся на лечении «Рождественские поздравления»

03.12.2018-

17.12.2018

ЦДОДиМ «Виктория», ул. Уральская, 41, к. 114

уч-ся ГУО района, члены отрядов милосердия (13-17 лет)

методист

совместно с РОБОКК района

75.     

Участие в городском этапе республиканского конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-Фест»

04.12.18

15.00-18.00

МГДДиМ

Старовиленский тракт,41

 

театральный зал

культорганизаторы, педагоги-организаторы города,  учащиеся учреждений образования города

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

Иванова Д.М.

 

76.     

Организация участия в благотворительной акции ЛИГИ молодых избирателей «Должны смеяться дети»

04.12.18

 

Комитет по образованию, ул.Тимирязева,9а

А/З

Челны ЛИГИ Партизанского района, творческие коллективы ЦДОДиМ

Юркевич Я.Л.

77.     

Районный  этап республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!» (вокал)

05.12.2018

15.00

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

А/З

Учащиеся района по заявкам

Жадинская Н.В.

78.     

Районный  этап республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!» (хореография)

06.12.2018

15.00

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

А/З

Учащиеся района по заявкам

Жадинская Н.В.

79.     

Интернет-конкурс компьютерной графики «Радуга безопасности»: 2 тур (дорожная безопасность)

01.11-07.12.2018г

 

сайт «Безопасное детство»

уч-ся ГУО СШ 10, 108, 133, 182, 183, 86, 87, 22, 223, 72, гимн 5, гимн 7, 69, школа-интернат № 13,

методист

совместно с ОГАИ Партизанского р-на

80.     

Городская акция по формированию правовой культуры учащихся «Один дома»,2-ой тур (выезд с обучающими занятиями на УО)

10.12.2018-14.12.2018

УО района, победившее в районном этапе второго тура

Победители районного этапа

Кравцова Ж.С.

81.     

Отборочный этап чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу 2018 среди

Витебской области

 

08.12.18

г. Витебск

(по согласованию)

Учащиеся до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет - 15-20 чел.;

профессиональные спортсмены – по заявкам – более 100чел;

Войнов А. А.

Бравин А.С.

82.     

Участие в Международном форуме уличной культуры

08-09.12.18

г. Харьков, Украина

(по согласованию)

Войнов А.А. -

Приглашённый спикер

Войнов А.А.

83.     

Проведение мастер-класса по чирлидинг шоу

08.12.2018

12.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Н.В. Жадинская

С.С. Акулич

84.     

Районный турнир по робототехнике

08.12.2018

12.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41) каб.204

Уч-ся ОПИ «Робототехника», уч-ся школ по заявкам

Гончарова С.Г,

85.     

Открытие акции «Наши дети» для  учащихся средних школ Партизанского района

12.12.2018

15.00

ЦДОДиМ «Виктория»

ул.Уральская,41

Актовый зал, холл 1 этажа

Учащиеся СШ Партизанского района – по заявкам, 120 чел.

Орлова Е.А.

Юркевич Я.Л.

86.     

Городской этап республиканского смотра-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Здравствуй, мир!»

14.12.18-31.01.19

МГДДиМ Старовиленский тракт, 41

25 чел., победители районного конкурса

Стороженко Т.В.

87.     

Участие в открытом турнире школьных команд  КВН г.Минска, 2-ая игра

14.12.18

12.00-20.00

МГДДиМ

театральный зал

учащиеся УО города

9-17 лет

Сапун Т.В.

 

88.     

Участие в городском этапе республиканского смотра-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Здравствуй, мир!» (номинация ДПТ и ИЗО)

14.12.18-31.01.19

МГДДиМ

учащиеся

Зав. отделением,

педагоги

89.     

Участие в открытом турнире школьных команд  КВН г.Минска, 2-ая игра

14.12.18

12.00-20.00

МГДДиМ

театральный зал

учащиеся УО города

9-17 лет

Сапун Т.В.

 

90.     

Участие в районной благотворительной акции «Благотворительный марафон»

14.12.2018

СКБК «Цмоки- Минск» ул.Уральская, 3а

спортивный зал

Учащиеся, творческие коллективы, педагоги администрация ЦДОДиМ «Виктория» - более 50 чел.

 

Орлова Е.А.

Юркевич Я.Л.

 

91.     

Участие в городском конкурсе пионерских парадно-церемониальных отрядов: Номинация  «Лучшая знаменная группа», «Группа возложения»

15.12.2018

10.00

МГДДиМ (мраморный зал)

20 чел, члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

92.     

Участие в городском конкурсе мастеров искусства вырезания из бумаги «Снежинка-2018»

15.12.18

МГДДиМ

Учащиеся (гим.№7,СШ № 86)

Зав. отделением,

педагоги

93.     

Участие в открытых городских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма  «Зніч», посвященных памяти Грубрина К.П. (1 тур).

15-16.12.2018

 

СШ № 190, ул.Никифорова, 19

Учащиеся ГУО «ЦДОДиМ «Виктория»  ОПИ «Основы туризма и спортивного ориентирования»

Чарухина Е.Д.

94.     

Проведение мастер-класса по классической хореографии

15.12.2018

12.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

20 чел., педагоги, учащиеся ОПИ отделения и учреждений образования района

Н.В. Жадинская

С.С. Акулич

95.     

Объединенное занятие по английскому «Winter holidays»

15.12.2018

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

Уч-ся ЦДОДиМ , школ района

Супранович И.В.

96.     

Участие в открытом городском конкурсе  «Снежинка-2018»

15.12.18

МГДДиМ Старовиленский тракт, 41

5 чел., учащиеся ГУО СШ № 86, гим. № 7

Стороженко Т.В.

 

97.     

Организация и проведение открытого турнира ЦДОДиМ «Виктория» по настольному теннису.

15.12.2018

16.00

ЦДОДиМ  «Виктория» Уральская,41, реакреация

Учащиеся объединения по интересам «Настольный теннис» и школ района

Крот А.С., Гончарова С.Г.

98.     

Участие в городском конкурсе пионерских парадно-церемониальных отрядов: Номинация  «Лучшая знаменная группа», «Группа возложения»

15.12.2018

Участие в городском конкурсе пионерских парадно-церемониальных отрядов: Номинация  «Лучшая знаменная группа», «Группа возложения»

УО СШ района

Корнеева Ю.А.

99.     

Участие в Международном турнире по брэйкингу «Rocking Star 2018»

14-16.12.18

Санкт Петербург, Россия

(по согласованию)

Учащиеся ОПИ «Брэйк-данс»

ЦДОДиМ

«Виктория»

50 чел;

Войнов А. А.

Бравин А.С.

100. 

Организация и проведение шахматного турнира ЦДОДиМ «Виктория»  «Черно-белая магия».

16.12.2018

11.00

ЦДОДиМ  «Виктория» Уральская,41, каб.204

Учащиеся объединений по интересам «Лабиринты шахмат» и «Шахматный клуб «Мельница»

ЦДОДиМ

«Виктория»

Ломако Г.Г.,

Валько С.В.

101. 

МО «Содружество»

« Направления и содержание деятельности методических объединений педагогов в условиях организации современного образовательного процесса» семинар-диалог.

16.12.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41, каб.109

Педагоги ЦДОДиМ

Воробьева Т.В.

102. 

Участие в городском этапе республиканской акции по безопасности детей в чрезвычайной ситуации «Безопасный Новый год!»

17.12.2018 – 31.12.2018

МГДДиМ, Старовиленский тракт, 41, мраморный зал

юные спасатели-пожарные, члены БМООСП (11-16 лет) района

Методист

совместно с РОЧС Партизанского р-на

103. 

Участие в заочно-очном турнире юных экологов г. Минска 1 тур

2 тур

3 тур

Финал

18.12.18-18.01.19

09.02.19

02.03.19

МГТЭЦДиМ

ул.Воронянского,10

Учащиеся УО СШ района

Ковалевская А.В.

104. 

Заочно-очный турнир юных экологов 1 тур (районный этап)

18.10.18-18.12.18

ЦДОДиМ

«Виктория», ул. Уральская, 41, к. 108

Учащиеся УО СШ Партизанского района

Ковалевская А.В.

105. 

Участие в республиканском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Декабрь-январь

НЦХТДиМ, Кирова, 16

10 чел., победители городского этапа конкурса

 

Стороженко Т.В.;

 

 

106. 

Районный конкурс на лучшую малую архитектурную форму, поделку, модель пожарной аварийно- спасательной техники,

по основам безопасной жизнедеятельности

18.12.2018 -31.12.2018

ЦДОДиМ «Виктория», ул. Уральская, 41, к. 114

учащиеся

(6-17 лет) ГУО района

Методист

совместно с РОЧС Партизанского р-на

107. 

Отчетный концерт ОПИ «Акцент»

20.12.2018

16.00

ЦДОДиМ «Виктория», ул. Уральская, 41,А/З

Учащиеся ОПИ «Акцент», родители

Жадинская Н.В.

Буравлева О.С.

108. 

Единый день информирования

20.12.18

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

11 чел., педагоги отделения

Стороженко Т.В.

109. 

Участие в городских мастер-классах по фристайлу и чирлидингу с зарубежными тренерами.

20.12.2018

15.00

ЦДОДиМ «Контакт»,

М.Танка,8

Учащиеся объединений по интересам «Акробатика» и «Чирлидинг»

 

Акулич С.С.,

Смоляков Д.М.

110. 

Мастер-класс по боди-арту «Эстетика тела. Значение татуировки в молодежной среде»

20.12.2018

15.00

Комната мобильной работы с молодежью, ул.Грицевца, 4

Учащиеся школ р-на

Черенько С.А.

111. 

Итоговое мероприятие 2 тура городской акции по формированию правовой культуры учащихся «Один дома»,2-ой тур (итоговое мероприятие)

21.12.2018

13:00-14:30

МГДДиМ

(кинолекционный зал)

Победители городской акции

Кравцова Ж.С.

112. 

Церемония награждения победителей 1 и 2 туров

- конкурса «Живи достойно»

- 2 тура акции «Один дома»

21.12.2018

14:30-16:30

МГДДиМ

(кинолекционный зал)

Победители городской акции

Кравцова Ж.С.

113. 

Новогодние выставки в ОПИ по интересам «На пороге Новый год»

21.12.18-08.01.19

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Учащиеся,

педагоги

Зав. отделением,

педагоги

114. 

Проведение выставок детского творчества в объединениях по интересам “На пороге Новый год”

21.12.18-08.01.19

ЦДОДиМ

 

Учащиеся объединения

Стороженко Т.В.;

педагоги

 

115. 

Новогоднее представление для учащихся объединений по интересам ЦДОДиМ «Виктория»

21.12.2018

17.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

ул.Уральская,41

актовый зал

Учащиеся объединений по интересам ЦДОДиМ «Виктория»,

120 чел.

Орлова Е.А.

 

116. 

Городской театральный конкурс «Театр безопасности»

10-22.12.2018

МГДДиМ

Старовиленский тракт,41

 

детские театральные коллективы учреждений общего среднего  и дополнительного образования детей и молодежи

Методист по ОБЖ  совместно с МГУ МЧС РБ

117. 

Отчетный концерт ОПИ «Дзіва»

22.12.2018

19.00-22.00

(17.00 – начало репетиции)

ЦДОДиМ «Виктория»,

ул.Уральская,41

актовый зал

Учащиеся ОПИ «Дзіва», родители

Сапун Т.В.

Халькова Ю.А.

118. 

Участие в мероприятиях городской недели  науки, техники и спорта:

 

- городском новогоднем семейном турнире по шахматам «Снежная королева»;

 

​- городском чемпионате  по робототехнике;

 

- городском конкурсе  анимационных роликов и открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик»;

 

22.12.2018-06.01.2019

 

23.12.2018  15.00

 

26.12.2018  13.00

 

27.12.2018  13.00

 

МГДДиМ, Старовиленский тр, 41

к.304, 305-307

 

мраморный зал

 

 

к.305-307

Учащиеся ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» и школ района

 

 

 

Ломако Г.Г.,

 

 

Валько С.В.,

 

 

Чиркова Н.В.

119. 

Финал чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу 2018

 

22.12.18

ТРЦ Столица

Учащиеся до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет - 40-60 чел.;

профессиональные спортсмены – по заявкам – более 100чел;

Войнов А. А.

Бравин А.С.

120. 

Отборочный этап международного фестиваля по брэйкингу NBC: Belarus Battle Pro 2018 «Baltic Eliminations»

23.12. 18

 

г. Даугавпилс, Латвия

Войнов А.А. -

судейство

Войнов А.А.

121. 

Открытие смены «Ура, зима пришла!» для учащихся школьных лагерей дневного пребывания

26.12.2018

11.00

ЦДОДиМ «Виктория», ул.Уральская,41

 

актовый зал

Учащиеся

школьных лагерей дневного пребывания Партизанского района, 120 чел.

Орлова Е.А.

 

122. 

Районный конкурс на лучшую коллекцию моделей, компьютерный рекламный ролик, телесюжет по профилактике дорожного движения

03.12.2018-24.12.2018

ЦДОДиМ «Виктория», Уральская, 41, к. 114

учащиеся

(6-17 лет) ГУО района

методист

совместно с ОГАИ Партизанского р-на

123. 

Новогоднее представление для учащихся  школьных лагерей дневного пребывания

28.12.2018

11.00

ЦДОДиМ «Виктория», ул.Уральская,41

 

актовый зал

Учащиеся

школьных лагерей дневного пребывания Партизанского района, 120 чел.

Орлова Е.А. -

Директор ЦДОДиМ «Виктория»

 

124. 

Участие в городской выставке-конкурсе творческих работ учащихся «Зімовыя мроі”

28.11.18-14.01.19

МГТЭЦДиМ,

ул. Воронянского 31

Учащиеся – победители районного этапа

Ковалевская А.В.

125. 

Расширенный мастер-класс по макияжу, парикмахерскому ис-ву и уходу за собой «Новогодние хлопоты»

29.12.2018

12.00

ЦДОДиМ «Виктория»

(Уральская, 41)

Уч-ся ЦДОДиМ, СШ 108,133,86,72 гимн 5

Супранович И.В

126. 

Посещение музейно-этнографической экспозиции

«Бацькава гняздо»

29.12.2018

11.00-13.00

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41),218 каб

СШ № 10

гимн.№ 7 по -  15 уч-ся.

СШ № 133 -15 уч-ся.

СШ № 72 - 15 уч-ся. с родителями

Пыско Л.Г.

127. 

«Новогодняя дискотека»

29.12.18

 

ЦДОДиМ  «Виктория» Уральская,41, каб.120

Учащиеся ОПИ «Брэйк-данс» и «Магия» ЦДОДиМ

«Виктория» 120 чел.

 

Войнов А.А.

128. 

Участие в городском этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (вокальное творчество)

25-27.01.2019

10.00-20.00

МГДДиМ

(Старовиленский тракт, 41,

театральный зал)

Педагоги, учащиеся ОПИ

отделения

Н.В. Жадинская

 

129. 

Районный конкурсе детского творчества

«Спасатели глазами детей»

Декабрь-январь

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

учащиеся

Кравцова Ж.С.

130. 

Участие в  22 Республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Декабрь-январь

НЦХТДиМ

Учащиеся

 

Стороженко Т.В.

131. 

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

декабрь-январь

По отдельному плану

По отдельному плану

Заведующий отделениями

132. 

Участие в республиканском лучном турнире зимнего кубка «Арсериклаб 2018-2019»

Декабрь 2018,

январь-февраль 2019

г.Минск

Уч-ся ОПИ по интересам «Вольные стрелки»

Супранович И.В.

Монид Д.П.

133. 

Цикл Новогодних представлений «Новогодняя сказка»

декабрь 2018 по отдельному графику

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41) а/з

Педагоги, учащиеся

ОПИ отделения, учащиеся школ

Юркевич Я.Л.

Сапун Т.В.

134. 

Участие в городском конкурсе детского творчества «Соблюдаем законы дорог»

декабрь

ЦДОДиМ «Виктория»,  Уральская, 41

20чел., учащиеся объединений по интересам отделения ДПТ и ИЗО

Стороженко Т.В.

135. 

Новогодние мероприятия и программы (по отдельному плану)

декабрь-январь

По отдельному плану

По отдельному плану

Сапун Т.В.

136. 

Проведение мастер-классов, открытых занятий по вокалу и хореографии

декабрь, 2018

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Педагоги, учащиеся

ОПИ отделения

Н.В. Жадинская

Педагоги ОПИ отделения

137. 

Отчетные мероприятия ОПИ отделения  за первое полугодие 2018/2019 учебного года

декабрь, 2018

г. Минск,

Партизанский район

Педагоги, учащиеся

ОПИ отделения

Заведующие отделений

138. 

Информационно-методическая выставка «О здоровье знаю все!», приуроченная к Международному Дню борьбы со СПИДом)

декабрь

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Для педагогов и родителей учащихся

Лазовская Л.С.

Воробьева Т.В.

Гамова А.В.

139. 

Мастер-класс «Роль белорусской народной игры в гендерном воспитании учащихся»

декабрь

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Для педагогов Центра, учреждений образования района

Халькова-Гармаза Ю.А.

Хальков Н.Р.

140. 

Участие в  рождественской благотворительной акции «Дети - детям» (изготовление новогодних открыток для детей-инвалидов).

декабрь 2018

ЦДОДиМ  «Виктория» Уральская,41, каб.204

Учащиеся объединений по интересам «Компьютерная азбука» и «Компьютерный мир»

ЦДОДиМ

«Виктория»

Чиркова Н.В.

141. 

Организация игровой программы к новогоднему выступлению с участием Главы администрации

Согласно графику администрации Партизанского района

ДК МТЗ

ул.Долгобродская, 24

Холл 1 этажа

Семьи учащихся

Партизанского района, 400 чел.

Филиппович Людмила Анатольевна- Начальник управления по образованию,

 

142. 

Концертно-развлекательная программа для делегации учащихся из г.Бреста, гостей «Ёлки Главы государства»

Согласно плану городских мероприятий

ГУО «Школа-интернат № 13» г.Минска

ул.Ваупшасова, 23

Учащиеся учреждений образования г.Бреста

55 чел.

Филиппович Людмила Анатольевна- Начальник управления по образованию, Орлова Е.А. -

Директор ЦДОДиМ «Виктория»

 

143. 

Участие в мероприятиях, в рамках акции «Благотворительный марафон» (совместно с СШ 133)

по согласованию

по согласованию

Учащиеся СШ Партизанского района, в том числе состоящие на различных видах учета, творческие коллективы, педагоги администрация ЦДОДиМ «Виктория»

Филиппович Людмила Анатольевна- Начальник управления по образованию