Календарь мероприятий в 2019-2020 учебном году

План культурно- массовых мероприятий

ПЛАН КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

в 2019-2020 учебном году

п/п

Название мероприятия

Время проведения

Место  проведения

Категория участников

Ответственные

1.        

Рекламная акция «Центр приглашает друзей» (презентации и запись в объединения по интересам)

19.08.2019-09.09.2019

Головное здание (ул.Уральская,41, фойе 1-го этажа)

Родители, учащиеся, педагоги

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

зав. отделениями, ИМС

2.        

Организация мероприятий в рамках месячника правовых знаний

16.09.2019-16.10.2019

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

 

Самурганова Н.В., зам. директора по УВР,

зав. отделениями, ИМС

3.        

Участие в церемонии открытия Почетной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Минска 2019/2020 учебного года

07.09.2019

11.00-12.00

Площадь Победы

40 чел., члены ДиМОО

(14-17 лет)

Методист по работе с ДиМОО

4.        

Участие в городском празднике, посвященном Дню Белорусской республиканской пионерской организации

13.09.2019

15.00–18.00

Парк Горького

75  чел. учащиеся УО района, ветераны (10-16 лет)

Методист по работе с ДиМОО

5.        

Участие в республиканском празднике, посвященном Дню БРПО «С Днем рождения, Пионерия!»

13.09.2019

площадки города

40 чел., члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

6.        

Молодёжный фестиваль уличной культуры и спорта  Minsk Street Summit

14.09.2019

12.00-21.00

Парк экстремальных видов спорта

(ул.Столетова,1)

По заявкам

Войнов А.А., зав. отделением УКиС

7.        

Акция «Внимание! Дети!»  в рамках городской программы по безопасности дорожного движения «Действуй правильно!»,  2 этап

01-20.09.2019

учреждения образования района

Уч-ся учреждений образования района, юные инспекторы движения (10-15 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

8.        

Участие в городской акции по формированию правовой культуры учащихся  «Один дома», 1 тур

30.09.2019

15.00

учреждения образования района

Уч-ся учреждений образования района, юные инспекторы движения (8-10 лет)

Методист

9.        

Участие в городской выставке-конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства, посвященной 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина

01.09.2019-30.09.2019

Художественная галерея «Палац»

Уч-ся учреждений образования района

Стороженко Т.В.

10.     

Участие в городском этапе IV Республиканского конкурса юных мастеров по соломоплетению и керамике (в рамках II республиканского педагогического форума)

сентябрь

Художественная галерея «Палац»

200

Стороженко Т.В.

11.     

Участие в городском этапе республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2019» (заочный этап)

сентябрь

РУДО

Учащиеся, педагоги Центра

Стороженко Т.В.

12.     

Участие в городской акции по формированию правовой культуры учащихся  «Один дома», 1 тур

01-04.10.2019

учреждения образования района

Уч-ся учреждений образования района, юные инспекторы движения (8-10 лет)

Методист

13.     

Участие в городском интернет-конкурсе видеороликов «Минск. В объективе - молодежь», посвященный 100-летию ЛКСМБ

8-17.10.2019

страница «БРПО Минска|Пионеры Минска» в соц. сети «ВКонтакте», сайт «Лидер 21 века»

Члены детских и молодежных общественных объединений (15-17 лет)

Методист по работе с ДиМОО

14.     

Участие в городской выставке декоративно-прикладного искусства «Традиции и современность» (по итогам городского этапа республиканского выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества “Між зямлёй і сонцам”)

10.10.2019-30.11.2019

Художественная галерея «Палац»

 

Стороженко Т.В.

15.     

Организация участия в городском квизе «#пост_1_минск»

21-28.10.2019

Сайт «Лидер 21 века»

Представители мемориальных отрядов Поста №1 города-героя Минска

Методист по работе с ДиМОО

16.     

Организация участия в городском конкурсе юных друзей милиции «Живи достойно!», 1 тур 

7-31.10.2019

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

уч-ся учреждений образования города района (10-15 лет)

Кравцова Ж.С.

17.     

Организация районного этапа городского конкурса юных друзей милиции «Живи достойно!»

10.10.2018  15.00

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41) (актовый зал)

СШ № 10, 22, 69, 87, 108, 182, Гимназия №7

Кравцова Ж.С.

18.     

Интернет-конкурс  компьютерной графики «Радуга безопасности»: 1 тур (милосердие)

1-30.10.2019

сайт «Безопасное детство»

Уч-ся учреждений образования района

Педагог-организатор

19.     

Участие в итоговом мероприятии 1 тура городской акции по формированию правовой культуры учащихся  «Один дома»

11.10.2019

15.00-18.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Уч-ся 8-10 лет учреждений образования района

Методист

20.     

Организация участия в городской акции по формированию знаний основ безопасности жизнедеятельности учащихся  «Безопасные каникулы», 1 тур

01-09.11.2019

15.00-17.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Уч-ся учреждений образования района (10-15 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

21.     

Участие в городском этапе XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

01.11.19-20.11.19

РУДО

Учащиеся ЦДОДиМ

Стороженко Т.В.

22.     

Организация районного этапа городского интернет-конкурса компьютерной графики «Радуга безопасности»: 2 тур (дорожная безопасность)   

01.11.2019-15.11.2019

Сайт

parctdm@minskedu.gov.by

Уч-ся учреждений образования района (10-17 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

23.     

Участие в городском этапе интернет-конкурса компьютерной графики «Радуга безопасности»: 2 тур (дорожная безопасность)

01.11.2019–30.11.2019

сайт «Безопасное детство»

Уч-ся учреждений образования района (10-17 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

24.     

Участие в городском конкурсе обучающих познавательных программ отрядов милосердия «Милое сердце»

04.11.2019-18.11.2019

Учреждения образования района

Уч-ся учреждений образования района,

члены отрядов милосердия (6-10 лет)

Методист совместно с РОБОКК Партизанского р-на

25.     

Участие в городском конкурсе инфографики «@пионер_info»

05.11.2019-14.11.2019

страницы «БРПО Минска|Пионеры Минска» в соц. сети «ВКонтакте», сайт «Лидер 21 века»

Члены детских и молодежных общественных объединений (15-17 лет)

Методист по работе с ДиМОО

26.     

Участие в городской акции «Имеем честь Отечеству служить»

15.11.2019

15.00-18.00

МГДДиМ, Старовиленский тр, 41, театральный зал

Мемориальные отряды Поста №1 города-героя Минска, члены детских и молодежных общественных объединений (14-17 лет)

Методист по работе с ДиМОО

27.     

Организация участия в городском конкурсе на лучшего юного регулировщика дорожного движения «Перекресток»

20.11.2019

15.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Члены отряда юных инспекторов движения, уч-ся ГУО «СШ №69 г.Минска»

(13-16 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

28.     

Участие в церемонии награждения городского конкурса на лучшего юного регулировщика дорожного движения «Перекресток»

22.11.2019

15.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Победители городского этапа

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

29.     

Участие в городском конкурсе песенного творчества «Поет Пионерия!»

27.11.2019-28.11.2019

15.00 – 18.00

театральный зал

Представители Минской городской пионерской организации (7-15 лет)

Методист по работе с ДиМОО

30.     

Участие в городской акции по профилактике ВИЧ/ СПИД «Знать, чтобы жить»

 

Церемония награждения победителей городской акции по профилактике ВИЧ/ СПИД и конкурса обучающих познавательных программ отрядов милосердия «Милое сердце»

29.11.2019

13.00-16.00

 

16.00-17.00

МГДДиМ, Старовиленский тр, 41 Мраморный зал

Уч-ся учреждений образования района (13-17 лет)

Супранович И.В., зав. отделением,

методист

31.     

Организация районного этапа театрального конкурса «Театр безопасности»

Ноябрь 2019

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская,41)

Уч-ся учреждений образования района

Методист совместно с РОЧС Партизанского р-на

32.     

Организация районного этапа конкурса на лучший уголок пожарной безопасности и стенд о деятельности юных спасателей-пожарных в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Ноябрь 2019, по согласованию

Учреждения образования района

Учащиеся учреждений образования р-на

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

33.     

Участие в городском этапе интернет-конкурса компьютерной графики «Радуга безопасности»: 2 тур (дорожная безопасность)

01-14.12.2019

сайт «Безопасное детство»

Уч-ся учреждений образования р-на

Методист совместно с ОГАИ Партизанского р-на, Стороженко Т.В.

34.     

Организация районной благотворительной акции «Рождественский подарок»

02.12.2019-19.12.2019

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41)

Члены ДиМОО (8-15 лет)

 

Методист по работе с ДиМОО

35.     

Организация участия в городском этапе конкурса юных друзей милиции «Живи достойно!», 2 тур

02-13.12.2019

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Уч-ся учреждений образования, победители районного этапа  (10-15 лет)

Кравцова Ж.С.

36.     

Районная акция  по оказанию адресной помощи детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся на лечении - «Рождественские поздравления» 

02.12.2019-13.12.2019

ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска

Учащиеся учреждений образования р-на,

члены отрядов милосердия

Методист совместно с РОБОКК Партизанского р-на

37.     

Городская акция по формированию правовой культуры учащихся «Один дома», 2 тур

09-13.12.2019

Учреждения образования  района

Уч-ся учреждений образования, победители районного этапа  (8-10 лет)

Кравцова Ж.С.

38.     

Интернет-конкурс имидж плакатов номинации «#ON_пионер», «#Пост1_online»

 

10.12.2019-19.12.2019

Сайт «Лидер 21 века», страница «БРПО Минска|Пионеры Минска», страница «ПОСТ №1 г.Минска»

 в соц. сети «ВКонтакте»

Члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

39.     

Участие в открытом городском конкурсе мастеров искусства вырезания из бумаги «Снежинка - 2019»

14.12.2019

12.00-16.00

16.00-18.00 награждение победителей

м/з

Художественная галерея «Палац»

каб. 103, 104, 105

Учащиеся ЦДОДиМ «Виктория» и школ района

Стороженко Т.В.

40.     

Участие в городском конкурсе пионерских парадно-церемониальных отрядов (номинации «Знаменная группа», «Группа возложения», «Группа почетного караула»)        

14.12.2019

10.00-14.00

 

МГДДиМ,Мраморный зал

Члены МГПО

(12-15  лет)

Методист по работе с ДиМОО

41.     

Участие в городской выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Новогодний экспресс»

14.12.2019-14.01.2020

Художественная галерея «Палац»

Учащиеся ЦДОДиМ «Виктория» и школ района

Стороженко Т.В.

42.     

Организация участия в городской акции  по оказанию адресной помощи детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся на лечении - «Рождественские поздравления»

16.12.2019-31.12.2019

г. Минск

Учащиеся учреждений образования р-на,

члены отрядов милосердия (13-17 лет)

Методист совместно с РОБОКК Партизанского р-на

43.     

Итоговое мероприятие 2 тура городской акции по формированию правовой культуры учащихся «Один дома».

Церемония награждения победителей 1 и 2 туров конкурса «Живи достойно!», 2 тура акции «Один дома»

20.12.2019

15.00-16.30

16.30-17.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Уч-ся учреждений образования, победители городского этапа (8-17 лет)

Методист

44.     

Участие в городской благотворительной акции «Рождественский подарок»  

20.12.2019-31.12.2019

Дворец, детские больницы, санатории, реабилитационные центры, школы - интернаты

Члены ДиМОО (8–15 лет)

Методист по работе с ДиМОО

45.     

Организация районной выставки-конкурса учащихся «Соблюдаем законы дорог»

Декабрь 2019

ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска

Уч-ся учреждений образования р-на

Методист совместно с ОГАИ Партизанского р-на

46.     

Организация и участие в районном этапе смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» (номинации: «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малых форм», «Стикер-пак МЧС»)

Декабрь 2019

ЦДОДиМ «Виктория»

(ул. Уральская, 41, каб. 208)

Учащиеся учреждений образования р-на (6-17 лет)

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

47.     

Организация участия в городском театральном конкурсе «Театр безопасности»

декабрь, по согласованию

Детские театральные коллективы учреждений общего среднего  и дополнительного образования детей и молодежи

Учащиеся-победители районного этапа

Методист совместно с РОЧС Партизанского р-на

48.     

Организация участия в городском конкурсе на лучший уголок пожарной безопасности и стенд о деятельности юных спасателей-пожарных в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Декабрь 2019, по согласованию

Учреждения образования района

Учащиеся учреждений образования р-на, победители районного этапа

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

49.     

Организация участия в городском этапе Республиканской акции по безопасности детей в чрезвычайных ситуациях «Безопасный Новый год!»

Декабрь 2019, по согласованию

объекты г. Минска с массовым пребыванием людей

Юные спасатели-пожарные, члены БМООСП (11-16 лет)

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

ЯНВАРЬ

50.     

Участие в городской благотворительной акции «Рождественский подарок»

01.01.2020-07.01.2020

Дворец, детские больницы, санатории, реабилитационные центры, школы - интернаты

Члены ДиМОО (8-15 лет)

уч-ся детских домов,  социальных приютов, школ-интернатов(8–15 лет)

Корнеева Ю.

51.     

Участиев городском этапе республиканской выставки изобразительного творчества «Дети и авангард» (посвящено белорусским художникам авангардистам: Казимиру Малевичу, Хаиму Сутину, Сэму Царфину, Евгению Жаку, Роману Семашкевичу, Владиславу Страминскому, Язепу Дроздовичу, Марку Шагалу, Израилю Басову, Георгию Скрипниченко, Ричарду Маю, Ефиму Раяку, Анатолию Кузнецову, Сергею Кирющенко, Леониду Хоботову и др.)

Январь 2020

Художественная галерея «Палац»

Учащиеся ЦДОДиМ «Виктория» и школ района

Стороженко Т.В.

52.     

Организация и участие в районном этапе смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» (номинации: «Сказка», «Стихотворение», «Рассказ»)

Январь 2020

ЦДОДиМ «Виктория»

(ул. Уральская, 41, каб. 208)

Учащиеся учреждений образования р-на (6-17 лет)

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

53.     

Организация районного этапа городского конкурса на лучший уголок дорожной безопасности и стенд о деятельности юных инспекторов движения в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Январь 2020

Учреждения образования района

Учреждения образования района

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

54.     

Организация участия в городской акции по оказанию адресной помощи детям из малообеспеченных семей «Рождественские поздравления»  

01.01.2020-06.01.2020

г. Минск

Учащиеся учреждений образования р-на,

члены отрядов милосердия (13-17 лет)

Методист совместно с РОБОКК Партизанского р-на

55.     

Участие в городском конкурсе пионерских парадно-церемониальных отрядов: (номинации «Плац-парад», «Флаг-шоу», «Лучший отряд барабанщиков»)

11.01.2020

14.00-18.00

МГДДиМ (мраморный зал)

Члены ДиМОО (12-16 лет)

Методист по работе с ДиМОО

56.     

Участие в церемонии награждения участников городского конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов

17.01.2020

15.00

Мраморный зал 

 

Члены ДиМОО (12-16 лет)

Методист по работе с ДиМОО

57.     

Организация участия в городском этапе республиканского смотра-конкурса «Соблюдаем законы дорог»

20.01.2020-

31.01.2020

Художественная галерея «Палац»

Учащиеся-победители районного этапа конкурса

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

58.     

Участие в городском конкурсе юных корреспондентов  «Героизм без границ», посвященном Дню юного героя–антифашиста

25.01.2020- 08.02.2020

Сайт «Лидер 21 века», Страница «БРПО Минска|Пионеры Минска» в соц. сети «ВКонтакте»

Члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

59.     

Городской интеллектуально-развлекательный конкурс «пионерский КВИЗ»

31.01.2020

15.00-18.00

МГДДиМ (мраморный зал)

Лидеры детских и молодежных общественных объединений

Методист по работе с ДиМОО

60.     

Организация районного смотра-конкурса «Танцевальный челлендж»

15.01.2020

 

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41) (актовый зал)

Члены ДиМОО (7-17 лет)

Методист по работе с ДиМОО

61.     

Организация участия в городском конкурсе рисунков «Я рисую Право»

03-21.02.2020

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Учащиеся учреждений образования р-на,

члены отрядов юных друзей милиции (14-17 лет)

Методист

62.     

Организация районного этапа городского интернет-конкурса видеоклипов «Юный клипмейкер!»

03.02.2020-10.02.2020

Сайт «Лидер 21 века», Страница «БРПО Минска|Пионеры Минска» в соц. сети «ВКонтакте»

Члены ДиМОО (9-16 лет)

 Методист по работе с ДиМОО

63.     

Организация участия в городском конкурсе на лучший уголок дорожной безопасности и стенд о деятельности юных инспекторов движения в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

4.02.2020-15.02.2020

Учреждения образования района

Учреждения образования района, победители районного этапа

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

64.     

Участие в церемонии награждения  победителей городской выставки-конкурса детского творчества «Соблюдаем законы дорог»

07.02.2020

15.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Победители городского этапа конкурса (6-17 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

65.     

Участие в городском этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

10.02.2020-21.02.2020

МГДДиМ, художественная галерея «Палац», Мраморный зал

(синяя стена)

Учащиеся, победившие на районном этапе конкурса (6-17 лет)

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

66.     

Участие в городском интернет-конкурсе видеоклипов «Юный клипмейкер!»

11.02.2020-20.02.2020

Сайт «Лидер 21 века», Страница «БРПО Минска|Пионеры Минска» в соц. сети «ВКонтакте»

Члены ДиМОО (9-16 лет)

 Методист по работе с ДиМОО

67.     

Организация участия городского смотра-конкурса танцевального творчества «Танцевальный челлендж»  

12.02.2020-13.02.2020

15.00-18.00

МГДДиМ, театральный зал

 

Члены ДиМОО (7-17 лет)

Методист по работе с ДиМОО

68.     

Организация и участие в районном этапе интернет-конкурса компьютерной графики «Радуга безопасности»: 3 тур (безопасность в чрезвычайных ситуациях)

16.02.2020-29.02.2020

Сайт

parctdm@minskedu.gov.by

Учащиеся учреждений образования района

Методист

69.     

Участие в городском празднике «В честь защитников Отечества», посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

20.02.2020

14.00

МГДДиМ (театральный зал)

Члены ДиМОО (13 – 16 лет)

Методист по работе с ДиМОО

70.     

Участие в церемонии награждения победителей городского этапа республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»  

21.02.2020

15.00

МГДДиМ (Старовиленский тракт, 41, мраморный/театральный зал)

Победители городского этапа конкурса

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

71.     

Открытый городской конкурс юных модельеров «Блакітная пралеска» (II этап)

26.02.2020

т/з, к/з

Учащиеся учреждений образования р-на

Стороженко Т.В.

72.     

Участие в республиканской пионерской интеллектуально-развлекательной игре «Пионерский КВИЗ»

февраль

г..Гродно

Члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

73.     

Участие в городском этапе интернет-конкурса компьютерной графики «Радуга безопасности»: 3 тур (безопасность в чрезвычайных ситуациях)

01.03.2020-29.03.2020

Сайт

info@bezopasnoe.by

Учащиеся учреждений образования района

Методист

74.     

Участие в городском слете-конкурсе отрядов милосердия «Экстремальная ситуация. Первая помощь»

06.03.2019

15.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Члены отрядов милосердия, победители районного этапа конкурса

Методист совместно с РОБОКК Партизанского района

75.     

Участие в республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей»

09.03.2020-20.03.2020

МГДДиМ (Старовиленский тракт, 41), художественная галерея «Палац»,

Мраморный зал

(синяя стена)

Победители городского этапа конкурса

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

76.     

Участие в городском конкурсе юных корреспондентов: номинация «Пионеры Минска.by»

12-26.03.2020

Сайт «Лидер 21 века», Страница «БРПО Минска|Пионеры Минска» в соц. сети «ВКонтакте»

Члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

77.     

Участие в городской акции «Веломастеркласс» для юных инспекторов дорожного движения

13.03.2020

15.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Учащиеся – члены отрядов ЮИД (10-15 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

78.     

«Встреча на все 100!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2020

15.00-18.00

МГДДиМ (Старовиленский тракт, 41), театральный зал

Члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

79.     

Открытый городской конкурс юных модельеров «Блакітная пралеска» (генеральная репетиция)

18.03.2020

15.00-19.00

м/з

Учащиеся учреждений образования района

Стороженко Т.В.

80.     

Участие в церемонии награждения победителей республиканского этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

20.03.2020

15.00

МГДДиМ (Старовиленский тракт, 41),

Мраморный зал

Победители республиканского этапа конкурса

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

81.     

Районный этап интернет-конкурса «Дорожные знаки глазами детей»

22.03.2020-31.03.2020

сайт «Безопасное детство»

Учащиеся учреждений образования р-на

Методист совместно с ОГАИ Партизанского р-на

82.     

Участие в городском этапе конкурса юных друзей милиции «Живи достойно!», финал

24.03.2020

14.00-16.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Учащиеся, юные друзья милиции (14-17 лет)

Кравцова Ж.С., методист

83.     

Открытый городской конкурс юных модельеров «Блакітная пралеска» (III этап)

27.03.2020

28.03.2020

м/з

к/з

Учащиеся учреждений образования района

Стороженко Т.В.

84.     

Участие в городской акции по формированию основ безопасности жизнедеятельности учащихся «Безопасные каникулы», 2 тур

30.03.2020-31.03.2020

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова,29

Учреждения образования района

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

85.     

Форум юных лидеров Союзного государства «Вместе–Разам», посвященный Дню единения народов Беларуси и России

30-31.03.2020

14.00-18.00

Театральный, мраморный залы

лидеры детских и молодежных общественных объединений учреждений общего среднего и дополнительного образования (13–17 лет)

Методист по работе с ДиМОО

86.     

Участие в городском конкурсе на лучшую интернет - страницу «Сквозь время: история моей школы»

Март 2020

Сайты и страницы в соц. сетях УО, сайт ПРОдвижение

Члены ДиМОО

Методист по работе с ДиМОО

87.     

Участие в городской акции по формированию основ безопасности жизнедеятельности учащихся «Безопасные каникулы», 2 тур

01.04.2020-04.04.2020

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова,29

Учреждения образования района

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

88.     

Участие в городском этапе интернет-конкурса «Дорожные знаки глазами детей»

01.04.2020-30.04.2020

сайт «Безопасное детство»

Учащиеся учреждений образования р-на, прошедшие районный этап

Методист

89.     

Участие в городской акции по профилактике противоправных действий «Один дома», 3 тур

6.04.2020-10.04.2020

 

Учащиеся учреждений образования р-на (8-10 лет)

Кравцова Ж.С.

90.     

Городской этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы!», посвященной 75-летию победы в ВОВ

15.04.2020-30.09.2020

МГДДиМ

Художественная галерея «Палац»

 

Стороженко Т.В.

91.     

Участие в городской акции по профилактике противоправных действий «Один дома», финал

17.04.2020

15.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Уч-ся учреждений образования (8-10 лет)

Кравцова Ж.С.

92.     

Церемония награждения победителей и призеров: конкурса «Живи достойно!», конкурса «Я рисую право», акции «Один дома», по общим итогам участия в мероприятиях 2018-2019 учебного года по пропаганде правовых знаний, основ безопасности жизнедеятельности

17.04.2020

16.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Уч-ся учреждений образования (8-17 лет)

Кравцова Ж.С.

93.     

VII международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете»  (заочный этап)

апрель 2020

МГДДиМ

Художественная галерея «Палац»

 

Стороженко Т.В.

94.     

Участие в городском слете-конкурсе юных инспекторов движения «Зеленая волна»

20.04.2020-22.04.2020

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова,29 площадка у Дворца, Комсомольское озеро

Команда-победитель районного этапа

(юные инспектора движения 10-15лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

95.     

Участие в городской акции волонтеров отрядов милосердия «Карандаш» 

20.05.2020-31.05.2020

г. Минск

Члены отрядов милосердия (13-17 лет)

Методист совместно с РОБОКК Партизанского района

96.     

Церемония награждения победителей и призеров городского слета «Зеленая волна», 2 тура акции «Безопасные каникулы» по общим итогам участия в мероприятиях 2019-2020 учебного года по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

30.04.2020

15.00

Центр «Безопасное детство», филиал Дворца:

ул. Ваупшасова, 29

Учащиеся-победители городского слёта «Зелёная волна» и акции «Безопасные каникулы» (10-17 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

97.     

Сбор статистических данных о численности и направлениях деятельности БМООСП и клубов юных спасателей пожарных

Апрель 2020

ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска

Учреждения образования района

Методист

98.     

Подготовка сборной команды к участию в городском слёте юных спасателей-пожарных

06.05.2020-18.05.2020

ЦДОДиМ «Виктория», а/з

Сборная команда района, юные спасатели-пожарные (11-16 лет)

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

99.     

Организация участия в городском слете юных спасателей-пожарных

19.05.2020-20.05.2020

МГДДиМ (Старовиленский тракт, 41)

Юные спасатели-пожарные (11-16 лет)

Методист совместно с РОЧС Партизанского района

100. 

Участие в городской акции волонтеров отрядов милосердия «Карандаш» 

20.05.2020-31.05.2020

г. Минск

Члены отрядов милосердия (13-17 лет)

Методист совместно с РОБОКК Партизанского района

101. 

Участие в акции «Внимание! Дети!» в рамках городской программы по безопасности дорожного движения «Действуй правильно!»

20.05.2020-31.05.2020

Объекты г.Минска с массовым пребыванием детей

Уч-ся учреждений

образования района (юные инспектора движения 13-17 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

102. 

Участие в республиканском слете-конкурсе юных инспекторов движения

Май 2020

По согласованию с УГАИ МВД РБ

Уч-ся-победители городского слёта (юные инспектора движения 11-16 лет)

Методист совместно с ОГАИ Партизанского района

103. 

Подготовка районной команды к участию в городском полевом лагере «Юный спасатель»

Май 2020

ЦДОДиМ «Виктория», а/з

Уч-ся, юные спасатели-пожарные, члены БМООСП

(14-16 лет)

Методист совместно с РОЧС Партизанского района, кульорганизаторы

104. 

Участие в городском полевом лагере «Юный спасатель»

Июнь 2020

Минская обл.

Уч-ся, юные спасатели-пожарные, члены БМООСП

(14-16 лет)

Методист совместно с РОЧС Партизанского района, кульорганизаторы

 

свернуть

Методические мероприятия

Методические мероприятия на 2019-2020 учебный год

п/п

Категория участников

Тема мероприятия

Форма проведения

Примерная дата проведения

Ответственные

1.

Для педагогических работников Центра и учреждений образования района

«Слагаемые успеха – профессионализм, креативность, партнёрство»

Методический день в рамках республиканской недели УДОДиМ

1-ая декада сентября 2019 года

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

Лазовская Л.С., зав. УМК,

Воробьёва Т.В., методист

2.

Для педагогических работников Центра, учащихся, родителей

«Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы»

Городской конкурса на присуждение премий и грантов Мингорисполкома

Сентябрь-ноябрь 2019 года

Орлова Е.А., директор,

Юркевич Я.Л., методист

3.

Для педагогических работников Центра и учреждений образования района

«6-й школьный день»

Городской конкурс на лучшую организацию 6-го школьного дня

Сентябрь-октябрь 2019 года

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

Кравцова Ж.С., методист

4.

Для педагогических работников Центра

«Программа - Олимп»

Х-й городской конкурс программ объединений по интересам художественного профиля (хореографическое направление)

Сентябрь-

октябрь

 2019 года

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

Лазовская Л.С., зав. УМК,

Воробьёва Т.В., методист

5.

Для педагогических работников Центра

«Разработка литературного материала для детского театра»

Городской этап

II Республиканского конкурса разработок

Сентябрь-октябрь

 2019 года

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

Воробьёва Т.В., методист,

Сапун Т.В., зав. отделением КДиМР

6.

Для педагогических работников Центра

«Стварэнне этнакультурнай прасторы як умовы выхавання і сацыялізацыі навучэнцаў у сістэме дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі»

II Республиканский педагогический форум (международная конференция

Октябрь 2019 года

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

Лазовская Л.С., зав. УМК,

Воробьёва Т.В., методист

7.

Для педагогических работников Центра

«Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи в современных условиях

III Городские педагогические чтения

Февраль-апрель 2020 года

Лазовская Л.С., зав. УМК,

Воробьёва Т.В., методист

8.

Для педагогических работников Центра

«Программа - Олимп»

XI городской конкурс программ объединений по интересам художественного профиля (декоративно-прикладное творчество)

Январь-май

 2020 года

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

Лазовская Л.С., зав. УМК

9.

Для педагогических работников Центра

«Педагог дополнительного образования»

Городской конкурс педагогического мастерства

Февраль 2020 года

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

Самурганова Н.В.,

зам. директора по УВР, Лазовская Л.С., зав. УМК

10.

Для педагогических работников Центра и учащихся

«Наша Победа»

Конкурс открытых учебных занятий (к 75-летию Великой Победы)

Февраль-май 2020 года

Устинская О.А., зам. директора по УВР,

Лазовская Л.С., зав. УМК,

Воробьёва Т.В., методист

11.

Для педагогических работников Центра и учреждений образования района

«V-ая летняя четверть»

Методический фестиваль (в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании)

Май 2020 года

Самурганова Н.В.,

зам. директора по УВР,

Лазовская Л.С., зав. УМК,

Воробьева Т.В., методист

 

 

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ

свернуть